Открытая встреча в рамках литературно-театрального  фестиваля «БеспринцЫпные чтения» в Калининграде 2020

На открытой встрече, модератором которой станет популярный автор Александр Цыпкин, будет обсуждаться современная российская проза, а также представлены все участники фестиваля в Калининграде. После состоится просмотр короткометражного фильма «Эвтаназия» по рассказу Александра Цыпкина, режиссером которого выступила Елена Бродач, в ролях: Ольга Сутулова и Тимофей Трибунцев.

Искусство и культура 18+

В 2019 году организаторы «БеспринцЫпных чтений» решили выйти за пределы своего классического формата (популярный на всю страну актер читает произведения именитого автора) и пригласить к участию в своих вечерах артистов и писателей из российских регионов, создав тем самым первую общероссийскую платформу для продвижения литературы через театральную сцену.  

В прошлом году фестиваль с аншлагами прошел в Иркутске, Калининграде, Уфе, Екатеринбурге, Сочи и Москве. В нем приняли участие Сергей Гармаш, Чулпан Хаматова, Максим Матвеев, Александр Цекало, Полина Максимова, Антон Косточкин, Максим Виторган, Ингеборга Дапкунайте, Анна Михалкова, Евгений Стычкин, Дмитрий Чеботарев, Катерина Шпица, а также Наринэ Абгарян, Алёна Долецкая и многие другие. В общей сложности фестиваль посетило более 10 000 человек; подали заявки на участие более 600 авторов и артистов (15 из них выступили на сцене); было прочитано несколько десятков рассказов. Уже в декабре выйдет третий сборник «БеспринцЫпные Чтения», в который войдут тексты авторов-участников. 
В новом начинании, которое организаторы назвали «Открытые БеспринцЫпные чтения», осталась главная отличительная черта всего проекта – авторы читают свои произведения со сцены.

В Калининграде на гала-концерте перед зрителями выступят популярный писатель и сооснователь проекта Александр Цыпкин, писатель Саша Филипенко, актер Максим Виторган, а также авторы и артисты из Калининграда. Все участники прочтут со сцены современную российскую прозу. 

На протяжении нескольких месяцев в городах-участниках фестиваля организаторы также отберут актеров и писателей, которым в рамках проекта будет предоставлена сцена. Местные актеры прочтут рассказы известных писателей – резидентов проекта, а истории местных авторов прозвучат в исполнении звезд российского театра и кино.”

Поделиться:

1479 дней назад
11 марта 2020 15:00–16:30

Калининград
ул. Проспект мира 41-43
Показать на карте

Уже есть билет
Восстановить

Поделиться:

Связь с организатором

Напоминаем, что для того чтобы восстановить билет организатору можно не писать.

На этот адрес придёт ответ от организатора.

Подпишитесь на рассылку организатора

Восстановление билета

Введите адрес электронной почты, указанный при регистрации на событие

Обращаем внимание на то, что билеты должны были прийти к вам на почту сразу после покупки.

Возврат билета

Если вы хотите вернуть билеты, вы можете сделать это по ссылке из письма с билетами или оформить запрос организатору в вашем  личном кабинете.

Подробнее о возврате билетов